カテゴリ:撮影裏記事 の記事リスト(エントリー順)

撮影裏記事 かな(19)アパレル販売【後半】


2017/03/08 (Wed)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏記事 かな(19)アパレル販売【前半】


2017/02/22 (Wed)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏記事 ゆき(23)学生


2017/02/14 (Tue)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏記事 ゆう(24)アパレル販売


2017/01/30 (Mon)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏記事 ゆか(24)飲食店勤務


2017/01/18 (Wed)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏記事 なの(18)地下アイドル


2017/01/12 (Thu)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏話3


2017/01/10 (Tue)

書き込み中時間が出来たので。

今、年末に買ったカメラで撮影した作品をさっそく編集中なんですがこれが本当に調子いい。

下の1枚は編集中のキャプチャなんですがなんだかドラマのワンシーンでありそうな画じゃないですか?この後普通にただ脇をドアップで撮られる画なんですが(笑)

yuka3.jpg

撮影裏記事 まゆみ(28)美容師


2017/01/07 (Sat)

この記事は映像の編集過程、制作の経緯や商品内容の詳細、記事で書ききれなかった余談です。

本記事とは直接関係の無い事を主に書いてますので純粋にブログに掲載されている女の子の足や匂いだけを楽しみたい、撮影の経緯や余談なんて興味ねえよって方はスルーして下さい。

撮影裏話2


2016/12/18 (Sun)

なんとか一日で体調も復活し作業再開できました。書き出し中で空き時間が出来た為ブログの更新を。

書き出しを始めると1時間以上かかってしまうんですよね。調べると書きこみ時間にスペックはほぼ関係ないという事なんですが1時間以上かかるのは結構痛い。

1時間もあればかなりの作業が出来ますのでこの時間はほんと短縮したいです。

撮影裏話1


2016/12/14 (Wed)

只今素材に対して編集が全然追いついてません。

前の反省を踏まえ丁寧に完全に納得のいく編集を心掛けている事とこの時期はなにかと多忙になってしまう事もあり申し訳ありません。

クリスマスまでにはなんとか最低でも2作品は完成させてしまおうかなと思ってます。

このような新参ブログにもリピーター様が来てくださいまして日々本当に励みになってます。